Employés municipaux  -  Employés municipaux

EMPLOYÉS MUNICIPAUX


SERVICE DE L'ADMINISTRATION

Lisa Kennedy, directrice générale et secrétaire-trésorière

Karine Tremblay, adjointe à la direction générale

Valérie Draws, adjointe à la direction générale 

Jamie Page, adjointe à la direction générale

Andrea Gutiérrez, adjointe administrative, soutien aux citoyens

Marthe Boudreault, adjointe administrative aux archives


Sandrine Brasset, réceptionniste, soutien aux citoyens 

SERVICE DES FINANCES

Elena Giroux, directrice des finances et trésorière adjointe 

Marie-Claude Turner, agente aux finances

Stéphanie Morin, agente aux finances

Stéphanie Beausoleil, agente aux finances

Maude Vézina, agente aux finances


SERVICE DE L'URBANISME ET DE L'ENVIRONNEMENT

Louis Desrosiers, directeur de l'urbanisme et de l'environnement 

René Boily, conseiller en urbanisme 

Catherine Leclerc, inspectrice en urbanisme et en environnement

Audrey-Ann Fillion, inspectrice en urbanisme et en environnement

Patrick Bouchard-Laurendeau, inspecteur en urbanisme et en environnement

Julie Crête, adjointe administrative à la direction des services techniques


SERVICE DES TRAVAUX PUBLICS ET DE L'HYGIÈNE DU MILIEU

Jean-Pierre Coache, directeur des travaux publics et de l'hygiène du milieu 

Mario Thibaudeau, contremaître aux travaux publics et de l'hygiène du milieu  

Frédéric Le Royer, contremaître aux travaux publics et de l'hygiène du milieu 

Nathalie Noël, coordonnatrice à l'approvisionnement

Catherine Pelletier, adjointe administrative des travaux publics et de l'hygiène du milieu

Charles-Alexandre Ayotte, ouvrier de voirie avec spécialisation

André Beaulieu, ouvrier de voirie avec spécialisation

René Bédard, ouvrier de voirie avec spécialisation - eaux usées

Jean-Denis Bouchard, ouvrier de voirie avec spécialisation - eau potable

Tomy Émond, ouvrier de voirie avec spécialisation - préposé à l'Écocentre

Patrick Galerneau, ouvrier de voirie avec spécialisation - soudeur

Christian Grenier, ouvrier de voirie avec spécialisation - mécanicien

Guy Isabel, ouvrier de voirie avec spécialisation - mécanicien

Richard Morin, ouvrier de voirie avec spécialisation

Carl Pageau, ouvrier de voirie avec spécialisation - eau potable

Nicolas Pageau, ouvrier de voirie avec spécialisation

Jean-Pierre Plamondon, ouvrier de voirie avec spécialisation - menuiserie

Alexandre Richard, ouvrier de voirie

Gaétan Rondeau, ouvrier de voirie avec spécialisation

Philippe Vézina, ouvrier de voirie avec spécialisation

Mélanie Paradis, ouvrière de voirie avec spécialisation - eau potable

SERVICE DES LOISIRS ET DE LA CULTURE

Luc Baillargeon, directeur des loisirs et de la culture

Éric St-Pierre, coordonnateur des loisirs, de la culture et de la vie communautaire

Vincent Garneau, coordonnateur des loisirs, de la culture et de la vie communautaire

Mélanie Germain, chargée de projet des loisirs, de la culture et de la vie communautaire

Éliane Ouellet, coordonnatrice de la bibliothèque

Darkise Coulombe, adjointe administrative des loisirs, de la culture et de la vie communautaire


SERVICE DE LA SÉCURITÉ INCENDIE

Roch Lafond, directeur du Service de sécurité incendie par intérim

Stéphane Fontaine, chef de division

Pierre-Marc Boisjoli, lieutenant à la sécurité incendie